Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов WMExpressKZ

Список форумов WMExpressKZ » WebMoney » Безопасность трансакций
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Безопасность трансакций
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 11:01 am   Заголовок сообщения: Безопасность трансакций Ответить с цитатой
DAGGER
Модератор
 
Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Караганда


Технология WebMoney Transfer разработана c учетом современных требований безопасности, предъявляемых к системам управления информацией через Интернет. Для обеспечения высокого уровня защиты данных и средств пользователей в системе поддерживается комплекс мер, эффективность которого подтверждена практикой многолетней бесперебойной работы системы.

Рассмотрим некоторые меры безопасности, применяемые в системе.

Для входа в программу WM Keeper необходимо знание уникального 12-значного WM-идентификатора пользователя, его личного пароля (назначается пользователем), а также места расположения в памяти компьютера файлов с секретным ключом и кошельками.

Архитектура системы исключает несанкционированный доступ к WM-кошелькам пользователей и не позволяет проводить расчеты с использованием WM-кошельков, на которых нет средств (этой защиты лишены, в частности, системы оплаты с помощью кредитных карт).

Все операции в системе — хранение WebMoney на кошельках, выписка счетов, расчеты между участниками, обмен сообщениями — совершаются в закодированном виде, с использованием алгоритма защиты информации, подобного RSA с длиной ключа более 1040 бит. Для каждого сеанса используются уникальные сеансовые ключи, что обеспечивает гарантированную конфиденциальность совершения сделок и обмена информацией.

На системном уровне обеспечивается устойчивость по отношению к обрывам связи. Если какая-либо операция не была успешно завершена, она не учитывается системой. При совершении трансакции, средства всегда находятся либо на WM-кошельке отправителя, либо на WM-кошельке получателя. Промежуточного состояния в системе не существует. Таким образом принципиально не может возникнуть ситуации, когда WM-средства будут потеряны.

Помимо встроенных технологических механизмов в системе поддерживаются дополнительные сервисы, настройка которых выполняется пользователями самостоятельно. Подробнее о них вы можете прочитать в разделе «Безопасность».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
  Список форумов WMExpressKZ » WebMoney
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB  © phpBB Group phpBB Style by Trushkin.net